Пятница,06:12, 26.04.2024 Приветствую Вас Гость RSS

Получить код баннера
Алешкин-Cаплык - моя малая Родина!





Главная | Форум | Блог | Фотоальбомы | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Общие новости [189]
Навости сайта, новости села
Новости самоуправления [2]
Новости самоуправления
Православный вестник [45]
Новости православия
Новости образования [21]
Новости школы и детского сада
Новости культуры [14]
Новости культуры
Статистика
Подробная статистика:
Поиск по сайту
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Открытие нового ФАП в с. Алешкин-Саплык
18:24
Открытие нового ФАП в с. Алешкин-Саплык

Фарид Мухаметшин принял участие

на открытии нового ФАПа

в селе Алешкин-Саплык

12.02.2016 15:58

Фарид Мухаметшин принял участие в сессии Совета Дрожжановского района

Сегодня состоялась шестая сессия Совета Дрожжановского  муниципального района, на котором подвели итоги социально-экономического развития района в 2015 году. В работе сессии принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Визит Фарида Мухаметшина в Дрожжановский район  начался  с посещения цеха по переработке молока Фанила Заббарова в селе Малая Цильна.Цех по производству молочной продукции  ИП Фанила Заббарова  построен за короткий период и начал реализовать свою продукцию ещё недавно.

-Мощность переработки  мини-цеха  одна тонна молока  в смену.  Мы  наладили выпуск  несколько  наименований продукции - питьевое молоко, кефир, творог и т.д. Конечно же ощущаем поддержку Республики Татарстан и  руководства района, за что выражаем огромные слова благодарности,-отметил предприниматель Фаниль  Заббаров. Планы   у предпринимателя  на будущее  высокие. Пока цех поставляет свою продукцию в малые магазины. В дальнейшем он намерен договориться о направлении поставки своей  продукции в соседние регионы, в город Ульяновск и Чувашскую Республику, а также расширить наименование молочной продукции. 

Осмотрев  помещение  и оборудование цеха  председатель Госсовета Республики Татарстан  Фарид  Мухаметшин отметил,  что открытие подобного цеха– серьезный прорыв в сфере переработки молока в районе.  Так как решается проблема сбыта продукции в районе, появляется стимул развивать животноводство, и на прилавках магазинов появятся натуральные молочные продукты по доступным ценам, а главное собственного производства.

Далее Фарид Мухаметшин принял участие на открытии нового ФАПа в селе Алешкин-Саплык. Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин подчеркнул, что в Татарстане, по инициативе Президента Рустама Минниханова, делается многое для того, чтобы сохранить на селе учреждения здравоохранения, образования, культуры, чтобы сельчане жили в условиях не хуже городских.

Почётные гости также осмотрели дом детского творчества, который открылся в 2015 году, посетили кружки, где дети  занимаются любимым делом и  развивают свои таланты.

Выступая на сессии с докладом об итогах социально-экономического развития района в 2015 году и задачах на 2016 год, глава района Александр Шадриков  отметил  успешное выполнение в районе республиканских программ, остановился на показателях социально-экономического развития, сельского хозяйства, капитальных вложений, демографии, здравоохранения, образовании, культуры.

Объем капитальных вложений в 2015 году в районе составил 832,7 млн. рублей, в том числе из местного бюджета-118,9 млн. рублей, спонсорская помощь -14,9 млн. руб. Средняя заработная плата в районе составила 18 тыс. 835 рублей в месяц.  Построены  ФАПы, отремонтированы клубы и дома культуры, построен ряд спортивных объектов и другое.

Особо глава района отметил успехи в сельском хозяйстве. Поголовье крупного рогатого скота в 2015 году составил 13 тыс. 762 голов. Произведено 5137 кг молока на одну корову, задачей на 2016 год является увеличить его на 5500 кг.

Глава района Александр Шадриков подчеркнул и проблемы сельского хозяйства, одним из которых является нехватка специалистов, демографическая  ситуация, а также озвучил основные задачи на 2016 год.

Также в работе сессии озвучив итоги  за 2015 год, выступили директор ООО «Цильна» Барис Гафуров, глава Село-Убеевского сельского поселения Алексей Ярухин и прокурор района Ильдар Маликов.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поблагодарил дрожжановцев  за достойный вклад в социально-экономическое развитие республики. По его словам, по ряду рейтинговых показателей в  последние годы  район улучшил свои позиции в республике.

Высоко оценил Фарид Мухаметшин результаты целенаправленной поддержки села, оказываемой Президентом и правительством республики. «Приятно видеть на примере вашего района, что усилия руководства республики по оказанию государственной поддержки дают свои положительные результаты, - сказал он, подчеркивая открытие социально-значимых объектов в районе и развитие малого и среднего бизнеса.

Фарид Мухаметшин рассказал о задачах стоящих перед республикой в 2016 году, отметив,  что предстоящий год будет не из легких.

– В нынешних условиях особое значение имеют программы, направленные на поддержку и развитие КФХ, ЛПХ и малого агробизнеса, – напомнил Фарид Мухаметшин. -  Необходимо заинтересовывать и искать людей, привлекать их к организации своего дела на селе, организовать созидательный  дух во благо своей Родины.

В завершение Фарид Мухаметшин  вручил государственные награды и Благодарственные письма.

 

 


Гулия Фаизова

Будь в курсе последних событий! Читай tatmedia.ru

Категория: Общие новости | Просмотров: 1202 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Друзья сайта
  • Портал Дрожжановского района
  • Алешкин-Саплыкское сельское поселение
  • Новости Дрожжановского района
  • Россия Православная
  • Всё о Николае Чудотворце: житие, чудеса, иконы, молитвы
  • Православная литература в формате WORD(.DOC)
  • Разработка сайтов
  • Наши соседи


    Календарь
    «  Февраль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29
    Погода вокруг

    Copyright MyCorp © 2024 |